Бежевый цвет в интерьере гостиной (фото)

Использование бежевого цвета в интерьере гостиной считается признаком хорошего вкуса. При правильном выборе оттенков и дополнительных аксессуаров этот цвет способен проявить свои по-настоящему магические свойства.

Гостиная считается местом отдыха для всех членов семьи. В этой комнате встречают гостей, поэтому иначе ее называют визитной карточкой дома. Правильное оформление гостиной поможет хозяевам полноценно отдохнуть в кругу семьи, а гости будут всегда чувствовать комфорт и радушную атмосферу.

Посмотрите видео о бежевом цвете в интерьере

Использование в оформлении нейтральных цветов позволяет сделать интерьер комнаты интересным, но не вызывающим. Самый популярный среди нейтральных цветов – это бежевый. Его нельзя отнести ни к холодным, ни к теплым оттенкам. Бежевый имеет множество названий: карамельный, песочный, кремовый. Бежевый фон интерьера успокаивает и расслабляет, создает вокруг себя пространство уюта и гармонии.

Бежевый
Бежевый
Бежевый
Универсальность и огромное количество оттенков позволяют применять его абсолютно в любом интерьере и сочетать с множеством других цветов. Гостиная, оформленная в бежевом цвете, всегда будет смотреться элегантно и изысканно.

Бежевый
Бежевый
Бежевый

Основные требования к оформлению гостиной в бежевых тонах

Бежевый, как правило, используется в качестве основного фона в оформлении комнаты. Как дополнение можно взять любые другие расцветки, в зависимости от желаемого результата. Бежевый с голубым сделают интерьер нежным и легким, с коричневым он станет выглядеть благороднее, красный добавит притягательности, а небольшое количество черного сделает интерьер ультрамодным.

Если нет желания использовать другие цвета, то можно оформить стены только в бежевой гамме. Для того чтобы интерьер не выглядел скучным, можно использовать классический вариант оформления: верхняя половина стены — светлые оттенки, нижняя — темные.

Бежевый
Бежевый
Потолок рекомендуется красить в жемчужный или молочный цвет. Белый будет выглядеть слишком ярко. Глянцевый потолок добавит пространства.

Напольное покрытие можно сделать светлым или, наоборот, темным для контраста со стенами помещения. Но тогда стоит постелить на пол небольшой светлый ковер для смягчения границ.

Светлые шторы сделают интерьер гармоничным и спокойным. Если хочется контраста, то можно повесить портьеры синего цвета.

Бежевый
Бежевый
Если в комнате нет других цветовых пятен, то можно сделать акцент на мебели. Диван розового или салатного цвета будет выглядеть очень эффектно.

Можно преобразить комнату при помощи ярких аксессуаров. К тому же это позволит легко сменить наскучившие сочетания.

Бежевый
Бежевый
Освещение способно полностью изменить результат от воздействия цвета. Естественное освещение придаст комнате изысканности, а искусственное — создаст атмосферу праздника. Освещение должно быть теплым и желательно многоуровневым.

Бежевый
Бежевый

Сочетание бежевого цвета со стилями интерьера

Бежевый будет выигрышно смотреться в интерьере абсолютно любого стиля.

Классика. Нейтральность бежевого цвета идеальный вариант для оформления комнаты в классическом стиле. Стены светло-бежевого цвета отлично будут смотреться с темно-коричневыми полами. Стены лучше делать однотонными.

Кантри. Приветствуется использование натуральных оттенков. Беж идеально для этого подходит. Может использоваться как фон или в качестве цветовых акцентов. Стоит подчеркнуть натуральные материалы в интерьере: сухоцветы, дерево.

Минимализм. Способность цвета увеличивать пространство будет очень кстати для малогабаритных квартир, которые в силу своего небольшого пространства требуют оформления в стиле минимализма.

Прованс. Приветствуются пастельные тона, простота и естественность. Бежевый цвет используется в дополнение к белому.

Бежевый

Недостатки бежевого цвета

1. Без ярких и контрастных оттенков однотонный бежевый фон может смотреться уныло и монотонно.

2. Требует тщательного ухода и продуманного освещения.

Без сомнения, бежевый цвет очень популярен. Многие дизайнеры отдают ему свое предпочтение. Для оформления гостиной это нестареющий классический вариант. Но чтобы получить ожидаемый эффект и не испортить впечатления от конечного результата, необходимо все хорошо взвесить, учесть все минусы и тщательно продумать дизайн еще до начала оформления.

Бежевый цвет в интерьере гостиной (фото) обновлено: 16 мая, 2017 автором:

Добавить комментарий

Adblock
detector